15.03 - 09:10

Как сохранить кожу молодой и здоровой?


 

Кожа необходима для защиты от микробов и травм, также она отражает состояние наших внутренних органов. Если следовать некоторым простым советам, молодость и красоту кожи можно сохранить надолго.

Кожа быстро реагирует на наши вредные привычки, обилие солнца, стресс, недосыпание и т.д. Ваша кожа будет вам благодарна, если вы будете спать столько, сколько положено. Сон помогает организму удерживать влагу, которая необходима для кожи. Кроме этого, во время сна мышцы лица расслабляются, а морщины разлаживаются. Лучше всего спать на спине.

Кроме этого, не забывайте о физической активности. Во время упражнений улучшается кровообращение, и кровь приливает к клеткам кожи, питая ее. Также, физкультура снижает уровень стресса, который влияет на состояние кожи самым негативным образом. После занятий спортом необходимо очистить кожу от пота, который забивает поры и вызывает раздражение.

Стресс губителен для кожи. Негативные эмоции отражаются на мимике лица, образуют новые морщины и углубляют старые. Гормоны стресса могут стать причиной воспалений и появления пятен на коже. Особенно вреден стресс для кожи людей с псориазом и угревой сыпью. Пользуйтесь скрабом, а также увлажняющим кремом, предназначенным для вашего типа кожи. После душа аккуратно протирайте кожу лица мягким полотенцем.

Солнце  – злейший враг кожи. Ультрафиолетовые лучи обжигают ее и приводят к появлению морщин и ожогов. Не подставляйте лицо под прямые лучи света и хорошенько мажьтесь солнцезащитным кремом с фактором защиты не менее 30 каждые 2 часа.

Хорошо сбалансированная диета непременно скажется на том, как выглядит ваша кожа. Ешьте фрукты и овощи, не злоупотребляйте жареной, острой и жирной пищей, и пейте побольше жидкости.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua