15.03 - 23:32

И старость не в радость


 

Ученые из университета им. Вашингтона в Сан-Луисе под руководством профессора Девида Джонсона, на основании многолетних испытаний и наблюдений, пришли к выводу что быстрая потеря веса у людей пожилого возраста может привести в 90% случаях к такому грозному заболеванию, как болезнь Альцгеймера или другими словами старческое слабоумие – диффузные атрофические поражения головного мозга характеризующиеся проявлениями эгоцентризма, подозрительностью, безразличным отношением к близким, немотивированным упрямством, моральным отупением, ослаблением памяти, в первую очередь на текущие события.

Исходя из выше изложенного людям пожилого возраста рекомендуется строго следить за собственным весом и не провоцировать организм различными диетами, что может привести к резкой потере веса.

В случае обнаружения первых проявлений потери веса 2-3 кг, немедленно обращаться к лечащему врачу, а ещё лучше к диетологу.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua