13.03 - 16:28

Совет ученых: меньше мечтать и больше двигаться


 

Известно, что огромное количество человек все свое рабочее время проводит в сидячем положении. Малоподвижный образ жизни часто приводит к развитию многочисленных заболеваний. Ученые сделали вывод, что многие жители Германии хотят больше двигаться, однако не воплощают свои мечты в реальность.

Согласно проведенному недавно представительному опросу журнала «Apotheken Umschau», 38,4%  немцев охотно двигались бы больше. Особенно  женщины часто мечтают что-нибудь предпринять ради своего здоровья. Однако многие из них никак не начнут выполнять намеченные конкретные действия. Многие представители женского пола считают, что не могут мотивировать себя заниматься спортом в одиночестве. Каждая вторая уверена, что в коллективе физические упражнения выполнять интереснее,  но ходить регулярно в спортзал им не хватает силы воли и выдержки. Многие из них даже начинали занятия, однако их хватало ненадолго.

Многим людям при малоподвижном образе жизни трудно заставить себя делать по утрам зарядку и совершать вечернюю пробежку. Специалисты советуют, что можно предпринять для улучшения физической формы и здоровья. Нужно просто стараться больше двигаться и вести здоровый образ жизни.

Начинать можно с простого. Следует приучать себя сидеть прямо, не горбиться. Это, как минимум, уменьшит нагрузку на позвоночник. Также во время перерывов нужно выполнить легкую разминку или хотя бы встать и пешком подняться этажом выше, чтобы размять ноги. Неплохо было бы  прекратить вообще пользоваться лифтом не только на работе, но и дома. Полезны пешие прогулки. На работу и с работы лучше всего ходить пешком. Специалисты напоминают людям, что каждый человек - кузнец своего счастья и своего здоровья.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua