13.03 - 13:48

Как избежать трещин на зубах


 

Порой даже при отсутствии постоянной боли и видимых повреждений зубы доставляют немало хлопот. Повышенная чувствительность и реакция на холодное, горячее или кислое — довольно неприятная особенность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если человек заметил у себя такие симптомы, ему следует срочно обратиться к врачу. Чрезмерная чувствительность может свидетельствовать о серьезных заболеваниях тканей, а также о том, что в эмали появились микротрещины, незаметные глазу. К счастью, по уровню качества такой услуги как стоматология Петербург не уступает Западу, и врачи могут отследить эти небольшие повреждения на самых ранних стадиях.

Болезненные ощущения сигнализируют о повреждении или истончении эмали. Также их причиной может стать заболевание парадонта. В любом случае, без профессиональной помощи врача-стоматолога не обойтись. Только опытный дантист сможет укрепить зубы и сделать так, чтобы они больше не болели, а заболевание не прогрессировало.

Трещины обычно лечатся пломбированием. Врач шлифует зуб, выравнивая его поверхность, и ставит пломбу или винир из прочного материала, который защищает дентин, выполняя роль естественной эмали. У этого метода есть некоторые недостатки. Пломбы со временем темнеют, и если они установлены на передние зубы, это становится заметно — приходится идти к врачу и ставить новые. Кроме того, если пациент делает отбеливание, химические вещества, которые воздействуют на эмаль, не оказывают влияния на искусственный материал, а значит, цвет получается неодинаковым. Однако лучше защитить зубы, чем ходить с трещинами, которые, в общем-то, тоже не украшают улыбку. Если не провести лечение, можно запустить заболевание, и тогда придется прибегнуть к протезированию, а это имеет свои недостатки. Кроме того, относящаяся к весьма сложной части такой сферы медицины, как стоматология протезирование может быть неприятно для пациента, и стоит это обычно недешево.

Инф. 31med.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua