12.03 - 13:48

Как выбрать ингалятор для ребенка


 

Ингаляции по праву считаются одним из наиболее безопасных и, в то же время, эффективных методов лечения заболеваний горла и носа. Целительный эффект достигается за счет вдыхания пара с содержащимися в нем лекарственными средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Это может быть отвар лекарственных трав, эфирные масла и даже соли – смотря по показаниям и назначению врача. Преимущество ингаляции заключаются в местном воздействии лекарственных средств – конкретно на слизистую оболочку дыхательных путей, а не на весь организм в целом. Это вполне безопасно и снижает риск возникновения аллергической реакции.

Самым примитивным, но весьма действенным методом ингаляции можно считать обычную кастрюлю с горячей отваренной картошкой – больного сажали перед ней, накрывали большим полотенцем и заставляли дышать горячим паром. Процедура мало приятная, но весьма эффективная, поскольку картофельный крахмал оказывал смягчающее действие на слизистые и уменьшал кашель. Правда, при этом существовал риск обжечь лицо паром, поэтому для маленьких детей этот метод явно не подходит.

Название процедуры - ингаляция (от латинского inhalo – вдыхаю) полностью отражает ее суть, поэтому кастрюлю с полотенцем вполне можно считать настоящим ингалятором, простым, надежным, но, к сожалению, не всегда применимым, когда речь идет о детях. Поэтому для детей были разработаны современные ингаляторы, получившие название небулайзеров (лат. "nebula" означает "облако, туман").

Как выбрать ингалятор для ребенка? Такая проблема волнует всех родителей, но особенно тех, у кого дети совсем маленькие. Небулайзер в этом случае будет оптимальным решением именно благодаря принципу своей работы. Он создает облако из воды и лекарственного вещества, так что ребенок вдыхает его автоматически. Можно даже просто поставить небулайзер рядом с кроваткой грудного ребенка.

Как выбрать ингалятор для ребенка, если речь идет о небулайзерах? Небулайзеры бывают компрессионными и ультразвуковыми. Они могут использоваться всеми членами семьи, делая лечение более эффективным и позволяя снизить количество медикаментов.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua