12.03 - 13:28

Зачем нужен ирригатор полости рта


 

Ирригация – это орошение. Мы привыкли связывать это понятие с сельским хозяйством, однако ирригация совершенно необходима и каждому из нас – ирригация полости рта.

К сожалению, о том, что такое ирригаторы и для чего они нужны, известно примерно 1% населения России, а ведь они служат замечательной защитой полости рта от таких неприятных заболеваний, как гингивит, пародонтит и кариес.

Основной их причиной является наличие во рту вредной микрофлоры. Ее размножению способствует структура питания современного человека, в котором очень много углеводов – именно они являются благоприятной средой для  размножения вредной микрофлоры. Могут возразить, что человек как минимум раз в день чистит зубы. Да, действительно, с помощью зубной щетки и пасты мы очищаем доступные поверхности зубов и десен. Однако всегда остаются и недоступные участки, на которых остается налет из вредных бактерий.

Вот тут на помощь и приходит ирригатор. Ирригатор отзывы врачей о котором в высшей степени положительные. С помощью мощной струи он промывает даже самые недоступные участки во рту и удаляет вредные  бактерии. Хотя ирригатором можно пользоваться всего два раза в неделю, это сразу сказывается на состоянии полости рта. Ежедневное использование ирригатора может быть рекомендовано только стоматологом, так как это может привести к травмированию десен. Ирригатор отзывы пациентов имеет только положительные.  Он особенно полезен тем, у кого имеются брекеты и съемные протезы, а также мосты или имплантанты.

Как правило, в состав ирригатора входят  маленький гидронасос с электрорегулировкой напора воды, емкость для воды и ручка с насадкой. Однако в последнее время появилось много других моделей ирригаторов, в частности, ирригатор с электрическим гидронасосом (стационарный, который подключается к электросети, или переносной, работающий от  батарейки, или ирригатор, подключаемый к водопроводу. Правда, учитывая плохое качество нашей водопроводной воды, их использование нежелательно. Вода должна быть дезинфицированной, с добавлением специальных лечебных жидкостей.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua