12.03 - 18:28

Новые привычки: советы онколога


 
Современный мир переживает эпидемию онкологических заболеваний. Этот бум особенно опасен тем, что рак далеко не всегда излечим, а если все же излечим – опасен метастазами и последствиями. Опытные онкологи напоминают, что предупредить его – гораздо легче и проще, нежели лечить, поэтому всем людям, от мала до велика, периодически нужны осмотры и обследования (т.е. активно внедряемые в Российской Федерации диспансеризации). Но кроме этого нелишним будет соблюдать простые и приятные жизненные правила, составленные Дэвидом Агусом, английским онкологом.

Доктор Агус уверен, что эти правила – если сделать их именно привычками, жизненными привычками – значительно продлят жизнь и улучшат ее качество. Ученый считает, что практически половину ежедневных действий любой человек совершает в силу привычки – и в его же силах эти привычки себе создать. Он предлагает четыре, поистине полезнейшие.

Первая его рекомендация: правильно питаться. Поменее употреблять продуктов переработанных, рафинированных, полуфабрикатов, сдобренных разнообразными усилителями – все они обманывают наш вкус, порой вынуждая съедать больше, чем даже хочется, и больше, чем нужно. Кроме того, они отрицательно влияют на нашу естественную бактериальную флору, угнетая ее и вынуждая ее мутировать. Здоровое питание – залог здоровой старости.

Вторая рекомендация – объятия. Каждый день, от души и помногу. Объятия, как утверждает онколог, меняют ритм сердца, улучшают и укрепляют память, поднимают уровень «гормонов радости» - и без единого побочного эффекта. Это ли не чудо?

Третья рекомендация: поосторожнее с лекарствами и витаминами. Следует отказаться от привычного приема лекарств по любому поводу (и без повода также), и контактировать с ними тогда и только тогда, когда без них точно невозможно обойтись. Это касается и лекарственных препаратов, и витаминно-минеральных комплексов, и активных биодобавок.

И, наконец, четвертая: гуляйте чаще! В хорошей компании и хорошем настроении, на свежем воздухе – и вы всегда будете здоровы и бодры, сохраняя это состояние на долгие, долгие годы.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua