11.03 - 19:08

Где лучше рожать: советы


 

По мнению специалистов, будущим мамам нужно выбрать роддом и врача, который будет вести роды, уже на сроке беременности 32-36-й недель.

Если женщина совершенно здорова и во время беременности не возникло никаких проблем, то рожать можно и там, куда отвезет «скорая помощь», ведь в любом роддоме имеется и медицинская мебель, и кресло для родовспоможения, а главное – квалифицированные врачи и персонал.

К сожалению, число абсолютно здоровых беременных весьма невелико, поэтому при наличии проблем, которые могут негативно сказаться на родах, лучше обращаться в профильные роддома. Такие проблемы могут возникать в связи с сердечнососудистой и мочевыделительной системами, а также при наличии сахарного диабета, инфекционных заболеваний, миомы матки, резус-конфликта. Если существует риск преждевременных родов, имеет смысл заранее обратиться в роддом, где есть отделение для недоношенных. В профильных роддомах имеется определенная специализация и соответствующее техническое оснащение, а врачи постоянно сталкиваются со сложными случаями.

В крупных городах имеются клиники и научные центры, создаваемые обычно на базе медицинских вузов, работающие в них специалисты наряду с лечебной занимаются также научно-исследовательской работой: проблемами генетики, эмбриологии, ЭКО, невынашивания беременности и т.д. Правда, попасть в такую клинику можно либо в особо сложном случае, либо на платной основе.

Родильные дома при многопрофильных больницах целесообразно выбирать при осложненной беременности или хронических болезнях, поскольку здесь можно получить помощь врача любой специальности. Разумеется, здесь тоже имеется все необходимое оборудование для ведения родов, а не только акушерское кресло.

Если вы хотите рожать в конкретном роддоме по контракту, то вначале нужно выяснить, предоставляются ли там платные услуги. Попасть в специализированный роддом или клинику на платной основе можно по контракту, а на бесплатной - по направлению, выданному участковым акушером-гинекологом женской консультации.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua