11.03 - 16:28

Цветные контактные линзы: что важно знать


 

Контактные линзы, меняющие цвет глаз, пользуются спросом. Чаще всего их покупают, конечно, девушки, но и молодые люди в определенных ситуациях не против воспользоваться таким способом изменения внешности. Цвет волос и контактные линзы – и вот вы настоящая блондинка или брюнетка, или вдруг вы становитесь обладательницей ярких, магических зеленых глаз.  Цвет радужной оболочки меняется на нужный оттенок в требуемом объеме, независимо от того, какие у вас глаза от природы.

Цветные линзы есть и для людей со 100% зрением, и для тех, кому нужна корректировка. Простые изделия, декоративные, стоят меньше, но если у вас есть проблемы со зрением, нужно использовать только корректирующие изделия. Во многих салонах есть такая услуга, как примерка, чтобы вы точно могли сказать, что выбранный продукт вам подходит. Конечно, перед покупкой нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Самыми качественными считаются силикон гидрогелевые контактные линзы. Они неощутимы на глазу, не вызывают дискомфорта. Цветные линзы, как правило, не предназначены для постоянного ношения, их непременно нужно снимать на ночь. Кроме того, проницаемость для кислорода у изделий с пигментами ниже, потому их не стоит носить дольше, чем 8 часов подряд. Что касается очистки и хранения, то здесь можно использовать универсальные растворы.

Специалисты рекомендуют покупать цветные линзы заранее, если вы, скажем, решили изменить цвет глаз к какому-то мероприятию. Глаза должны привыкнуть к инородному предмету, а вы должны понять, подходят ли они вам. Помните, что в темное время суток оттеночные линзы могут ухудшать качество зрения, лучше носить их периодически, при хорошем освещении и недолго.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua