10.03 - 07:25

Лавровый лист, каштан и зерна ржи против заболеваний суставов


 

Если вас тревожат боли в суставах, народные средства могут стать тем самым решением, которое вас устроит. Исходя из этого, мы решили рассмотреть самые эффективные рецепты народной медицины, которые с древних времен помогают излечить больные суставы. Вот, к примеру, лавровый лист, каштан, хрен, рис и зерна ржи - народные средства, которые широко используются в народной медицине.

Рецепты народной медицины при боли в суставах

- Издавна известно, что лавровый лист был одним из самых эффективных и мощных средств по выведению лишней соли из организма, в том числе и суставов. Для того чтобы извлечь всю пользу лаврового листа нужно приготовить его отвар. Возьмите 20-30 листов лавра, промойте их под теплой водой, затем залейте 500 мл кипятком. Затем поставьте на плиту, доведите до кипения и держите в таком состоянии на слабом огне 5 минут. После всего этого, полученный отвар следует слить в термос, плотно закрыть и оставить настояться в течение 3-4 часов.

Готовый отвар нужно принимать мелкими глотками вовнутрь. Разделите отвар на мелкие равные порции, чтобы его хватило на 12 часов. Данную процедуру нужно повторять в течение трех дней. Стоит отметить, что каждый день нужно готовить свежий отвар. После трехдневной процедуры приема, дать организму отдохнуть в течение недели, после чего курс повторить и боли в суставах отсупят.

Очень важно знать, что лечение отваром лаврового листа можно производить только после тщательной очистки желудка и кишечника, в противном случае, ваш организм выдаст аллергический выброс. Если после начала курса лечения у вас началось обильное мочеиспускание или просто больше обычного, то это знак того, что отвар начал процесс вывода из организма солей. Важно знать, что подобный курс можно повторять не более 2 раз в год.

- Нашим предки прекрасно знали, в отличие от нас, что зерна ржи являются отличными средствами лечения суставов. Сейчас, с процветанием традиционной медицины, такие рецепты немного утратили свою актуальность, поскольку многие не хотят возиться с приготовлением отваров, настоев или настоек… Впрочем и они вспоминают о них, когда «припечет». А ведь польза таких рецептов велика останется такой на все времена!

Чтобы приготовить целебную смесь, возьмите 250 г зерен ржи и залейте двумя литрами воды. Поставьте на слабый огонь и доведите до кипения. Затем снимите с огня, остудите и процедите с помощью марли или дуршлага. Добавьте в полученный отвар 1000 мл меда, 0,5 литра качественной водки и 3 чайные ложки корня барбариса. Тщательно перемешайте до получения консистенции однородной массы. Затем, смесь поставьте в труднодоступное темное место и оставьте настаиваться на 3 недели. После всех проделанных процедур, целебная смесь готова к применению. Принимайте перед каждым приемом пищи по 3 столовые ложки. Если в аптеке нет корней барбариса, то вам нужно обратиться к садоводам-любителям, некоторые из которых могут разводить такое растение. Опыт многих людей показывает, что 3 трехлитровая банка сырья поможет вам полностью излечиться от болей в суставах.

- Следующий рецепт широко используется среди людей, которые избегают традиционную медицину и лечат боли в суставах используя лишь народные средства. Килограмм хрена нужно мелко измельчить или пропустить через мясорубку, залить четырьмя литрами воды.

Поставить на огонь, довести до кипения и держать в таком состоянии 5 минут, затем снять с плиты и дать остыть. После остывания отвара, добавить пол литра меда. Тщательно перемешать. Лекарство готово к использованию. Курс лечения проводят раз в полгода. Употреблять по 200 г в день. Целебную смесь лучше всего держать в холодильнике.

- Многим помогает избавиться от болезни суставов кальцинированный творог. Для того чтобы его приготовить, нужно купить в аптеке хлористый кальций и взять молоко. После всего, поставьте на плиту пол литра молока и нагрейте до 40-60 С, залейте 1,5 столовые ложки 10%-го раствора хлористого кальция. Смесь постоянно мешать и ждать, когда молоко начнет творожиться, после чего снять с огня и охладить. Затем, массу откинуть на сито, покрыть марлей и оставить на одну ночь. Утром вы увидите готовый творог. Полученный творог совсем не окажет влияние на ваш вес, поэтому его можно употреблять в любом количестве: чем больше, тем полезнее для суставов.

- Наверное, редко кто из читающих знает, не знает что каштан помогает избавиться от болей в суставах. Добавьте к бутылке, полностью наполненной водкой объемом 0,5 литра, 300 г конского каштана, проведенного через мясорубку. Настойку оставьте в месте без доступа света на 14 дней, при ежедневном взбалтывании. После 2-х недель настойка готова к использованию. Натирайте больные места. Процедуру производить каждый день перед сном до тех пор, пока боли в суставах не перестанут вас беспокоить.

Почти такую же настойку можно принимать вовнутрь. Отличие только в том, что количество каштана в настойке вовнутрь 50 г. Принимать по 30 капель 3-4 раза в день. Процедуру проводить в течение 3-4 недель.

- Вареный рис также обладает свойствами вывода лишних ненужных солей из организма человека. Тут важно знать, что чем больше вы вымачиваете рис в воде, тем больший эффект он приносит. На стакан воды возьмите 2-3 столовые ложки риса. На следующие сутки возьмите другой стакан и также залейте 2-3 столовые ложки 250 г воды, на третьи сутки возьмите еще стакан и проделайте такую же процедуру. И так до 5 стаканов. После чего, на шестые сутки, возьмите рис из первого стакана, сварите без специй и съешьте также без ничего (не забудьте к тем стаканам с рисом добавить новый). После риса, нельзя кушать в течение 4 часов. Такой курс нужно повторять ежедневно в течение 40 дней.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua