09.03 - 09:25

Корень левзеи, ромашка и череда помогут при уреаплазмозе


 

Для того чтобы вылечить уреаплазму, нужно начать восстанавливать иммунитет. В этом случае организм самостоятельно сможет побороть болезнь. Для поддержания иммунитета чаще всего используются различного рода травяные сборы.

А в комплексе с использованием сока из ростков пшеницы, а также цветочной пыльцы, шансы на излечение уреаплазмы значительно возрастают.

В лечении уреаплазмы народными средствами могут применяться следующие рецепты.

- Это народное средство повышает аппетит, приводит в норму иммунитет и обмен веществ в организме. Нужно взять три части зверобоя, семян укропа, цветов клевера и корня аира, одну часть трехцветной фиалки, полыни и семян подорожника, а также три части уже листьев подорожника. Все ингредиенты нужно смешать, а затем измельчить в кофемолке. Получившийся порошок в объеме двух столовых ложек лучше всего высыпать в термос и на ночь оставить залитых кипятком. Принимать это лекарство нужно по три-четыре раза в день, по стакану. Курс использования такого народного средства в лечении уреаплазмы должен длиться три месяца. Лучше всего за год провести два-три курса лечения.

- Помимо того, что нужно повышать уровень иммунитета болеющего человека, так неплохо было бы обновить кровь и улучшить настроение. Для этого можно применить данное народное средство. Оно состоит из двух частей корня левзеи, девясила и аира, также из четырех частей корня алтея и элеутерококка, еще из пяти частей корня солодки и одной части корня аралии. Все ингредиенты данного средства нужно смешать, а затем перемолоть в кофемолке. Получившийся порошок нужно пересыпать в термос и залить на ночь крутым кипятком. Средний курс приема данного средства от уреаплазмы – это три месяца. Лучше всего, когда за год проводится два или три курса по излечению от такого серьезного заболевания, как уреаплазма.

- Сбор из следующих трав: корень солодки, череда, тысячелистник, корень левзеи, ромашка, ольховые шишки – смешать все в равных пропорциях. Из этого сбора готовится отвар, который оказывает комплексное действие, направленное на нормализацию функции мочеполовой системы. Отвар из этого сбора необходимо настаивать не менее 8 часов в термосе. Приготовление отвара производится стандартно: столовую ложку измельченного и хорошо перемешанного сбора трав заливают стаканом кипятка.

- Еще один травяной сбор из таких трав: череда, тысячелистник, багульник, бессмертник, полынь, подорожник, укропное семя, 434 Лечение уреаплазмоза народными средствамикрапива, корень аира. Этот сбор готовится из равных частей всех элементов, тщательно измельчается и перемешивается. Отвар этого сбора готовится из следующего расчета: на стакан кипятка требуется столовая ложка сбора. Это средство является хорошим для профилактики развития осложнений при уреаплазмозе, а также в качестве укрепляющего иммунитет средства (здесь можно почитать о применении народных средств для укрепления иммунитета).

Применять отвары из народных средств от уреаплазмоза необходимо между приемами пищи, для того, чтоб произошло хорошее усвоение всех лечебных компонентов травяного сбора.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua