09.03 - 08:44

Травяные сборы при уреаплазменной инфекции


 

Уреаплазмоз у мужчин и женщин можно лечить не только при помощи современных лекарственных средств, но также и с использованием средств народной медицины. Лечение уреаплазмоза народными средствами очень эффективно, для этого необходимо использовать всевозможные травяные сборы.

Сбор 1. Березовые почки, траву череды, тысячелистник, побеги багульника, тимьян и корень кровохлебки в равных пропорциях измельчают, смешивают и заливают кипятком. Оставляют средство настаиваться на ночь. Настой процеживают и принимают в день по одной трети стакана 3 – 4 раза после еды. Курс - до полного исцеления.

Сбор 2. Корень солодки, копеечника, шишки ольхи и траву череды в равных частях измельчают, перемешивают между собой. Полученный сбор заливают пол литрами кипятка и настаивают в термосе 12 часов. Необходимо принимать средство по полстакана 3 раза в день.

Сбор 3. Цветки мать и мачехи, льна, сабельника и листья маслины берется в равных пропорциях, сушат, измельчают и заливают на 12 часов литром кипятка, настаивают. Принимать три раза в день по половина стакана.

Сбор 4. Корень солодки, шлемника, березовые почки, плоды шиповника и рябины в равных пропорциях измельчают в мясорубке, полученный состав заливают пол литрами кипятка и настаивают на ночь в термосе. Лучше всего принимать средство после еды 4 раза в день по ¼ стакана.

Профилактика уреаплазмоза нужна также как лечение уреаплазмоза народными средствами. Чтобы избежать столь неприятного заболевания, в первую очередь необходимо соблюдать ряд совсем несложных профилактических мер. И прежде всего это соблюдение интимной гигиены организма, отсутствие беспорядочных незащищённых половых связей, половые защищенные акты, причем необходимо использовать средства защиты, как во время орального полового акта, так и анального, потому что данные слизистые оболочки весьма восприимчивы к бактериям уреаплазмы, своевременный и периодический осмотр у врача гинеколога, даже тогда когда у вас не наблюдаются симптомы заболевания, потому что инфекция способна протекать скрыто, и никак себя не обнаруживать. Женщине во время беременности необходимо сдать соответствующие анализы, которые помогут при наличии заболевания вовремя выявить болезнь и начать лечение. 

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua