09.03 - 10:10

Не можете похудеть?


 

Правильная диета и физические упражнения – это ключ к похудению. Однако, к сожалению, это не всегда помогает – женщина, вместо того, чтобы худеть, набирает вес. Возможно, дело в какой-то проблеме со здоровьем. Эксперты предлагают задуматься о гормональных причинах, не дающих сбросить лишний вес вопреки стараниям.

Во-первых, у женщины могут быть проблемы со щитовидной железой, производящей гормоны, регулирующие обмен веществ. Недостаточная активность железы негативно влияет на то, как организм использует энергию. Примерно у 10% взрослых людей наблюдается снижение функции щитовидки, в особенности у женщин после 40 лет. Кроме проблем с весом проблеме сопутствуют такие симптомы, как слабость, потеря волос, сухость кожи, боль в суставах, слабость мышц, обильные месячные, повышенная чувствительность к холоду и депрессии. Многие люди, не знающие о своей болезни, просто чувствуют недостаток энергии. При первых признаках болезни необходима консультация специалиста.

Во-вторых, причиной проблем с весом может быть поликистоз яичников, при котором у женщины производится слишком много мужских гормонов. Часто поликистоз сопровождают проблемы с сахаром в крови, отчего женщина может набирать лишние килограммы, в особенности в области талии. При этом заболевании у женщины наблюдаются нерегулярные месячные, рост волос в области лица и на теле, угри, облысение по мужскому типу, проблемы с зачатием, а также внезапный набор веса. Чтобы справиться с проблемой, необходимо пересмотреть образ жизни. Следует питаться здоровой пищей и заниматься спортом. Если возникают проблемы с уровнем сахара в крови, следует отказаться от пищи, богатой глюкозой и переработанными углеводами. Если эти меры не помогают, доктор назначает медикаментозное лечение.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua