09.03 - 08:10

Почему некоторые люди спят, как убитые?


 

Исследования показали, что мозг любителей крепко поспать блокируют шум, отчего человек может спать практически в любых условиях. В мозге каждого человека во время сна образуются импульсы, называемые «веретена», которые защищают сознание от шума. У некоторых людей этих импульсов больше, отчего их сон трудно прервать посторонними звуками. У тех, чей мозг вырабатывает недостаточное количество импульсов, могут наблюдаться нарушения сна. У каждого волонтеров, принимавших участие в экспериментах, темп импульсов оставался одинаковым каждую ночь, независимо от уровня шума. Многие испытуемые даже не знали о том, что их сон прерывается. Это означает, что шум окружающей среды может влиять на качество сна, даже если мы об этом не подозреваем.

Прерывание сна из-за шума – одна из основных жалоб людей, страдающих бессонницей. Учитывая, что в мозге уже существует природный механизм, который защищает человека от шума, ученые надеются создать лекарства, помогающие усилить этот механизм и подарить пациентам здоровый крепкий сон.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua