09.03 - 22:29

Болгарские ученые: счастье заложено в ДНК


 
Болгарские психологи из Университета менеджмента в Варне провели ряд тестов, сделав вывод, что за уровень счастья человека отвечают гены, а не экономическое, политическое или социальное положение. Именно генные составляющие дают человеку умение радоваться жизни и переживать положительные эмоции даже в трудных жизненных ситуациях.

Болгарские ученые провели исследование, установив, что уровень счастья человека определяется способностью генов вырабатывать анандамид — вещество, способное увеличить степень получаемого удовольствия и уменьшить болевые синдромы. Именно данное вещество помогает жителям Латинской Америки быть самыми счастливыми и расслабленными, хотя уровень бедности и преступности в странах латиноамериканского континента остается очень высоким.

Психологическое воздействие внешнего мира, экономическое и политическое состояние страны, где проживает индивидуум, не могут оказывать решающего воздействия на уровень счастья человека, подчеркивают ученые. Все заложено в ДНК.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua