07.03 - 09:25

Мята перечная, картофель и свекла избавят от крапивницы


 

Существует большое количество рецептов народной медицины, которые уже не одно столетие помогают людям бороться со всевозможными заболеваниями. При крапивнице очень хорошо подходят следующие растительные лекарства.

Приготовьте настой из 4 чайных ложечек мяты перечной, залейте ее 300 мл крутого кипятка и дайте настояться такому отвару не менее 1 часа. Принимать необходимо по 50 мл 3 раза в день.

50 гр. крапивы залейте 500 гр. водки, накройте крышкой и поставьте на 7 дней в темное местечко. Периодически перемешивайте, после чего процедите и принимайте по 1 ложечке 3 раза в день.

Обычную свеклу хорошенечко промойте, затем порежьте на маленькие кусочки и сложите ее в 2-х литровую емкость, залейте холодной водой и пусть настаивается в теплом местечке не менее 6 дней. Принимать следует по 1 столовой ложечке 1 раз в сутки, а также можно протирать места высыпаний на коже.

Можно приготовить тесто на воде, которое вам поможет бороться с крапивницей. Для этого возьмите ржаной муки 500 гр. и травы полыни 100 гр. Замесите его и поставьте под пленку на полчаса, затем полученное следует налаживать на пораженные участки кожи на 20 минут, после чего смыть теплой водичкой.

Настойка из травы тысячелетника. Для этого вам понадобится 1 стакан травы залить 200 гр. кипятка и дать настояться не менее 40 минут. Полученную смесь принимать 3 раза в день по 1/3 части стакана до еды.

Корень сельдерея обладает не только прекрасным мочегонным действием, но и поможет вам справиться с крапивницей. Для этого вам необходимо натереть корень на терочке и хорошенько отжать через марлю. Полученную настойку принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды.

Для спокойного самочувствия и в качестве укрепляющего средства для всего организма можно использовать настойку из боярышника и валерианы. Для этого смешайте эти два ингредиента в равных количествах и принимайте по 35 капель перед сном, запивая чистой водичкой.

При крапивнице, дерматите, грибковых поражениях и прочих аллергических высыпаниях очень эффективно помогает сырой картофель, который необходимо очистить от кожуры, нарезать тоненькими пластинками и наложить на пораженную кожу на 40 минут. После смывают теплой водичкой.

Настойка из майорана, которую используют для принятия ванны. Ее следует приготовить следующим образом, вам понадобится 400 гр. растения залить 4 литрами кипятка и дать немного настояться. После чего ее можно смело добавлять в ванну.

Также очень эффективными отварами для ванны можно считать настой из коры дуба, можжевельника, бузины и ромашки.

Для любителей остренького: сок хрена следует смешать с медом в равных количествах и принимать по 1 чайной ложечке 3 раза в день.

Употреблять порошок из корня болотного аира. Ежедневно, по пол чайной ложки перед сном, запить теплой кипяченой водой.

1 столовую ложку, предварительно высушенного или свежего цвета глухой крапивы, залить стаканом кипятка, накрыть и оставить настояться до полу часа, затем процедить. Употреблять по пол стакана, на протяжении дня, 4-5 раз. Или же по 1, но 3 раза в день, обязательно теплым.

Кстати, еще во времена наших прабабушек люди использовали чугунную посуду вместо эмалированной. Так вот, для того чтобы избавиться от крапивницы, они делали настой из крапивы. Как говорится «клин клином вышибают». После того как она настоится, они переливали ее в таз (для нас ванна) и купались в таком отваре. После 3 – 4 таких процедур заболевание полностью испарялось.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua