04.03 - 08:44

Изюм, черника и красный перец при реовирусной инфекции


 

Хорошо зарекомендовавший себя следующий рецепт. Для его приготовления понадобиться 1 чайная ложка порошка вяза ржавого, 1 чайная ложка порошка корицы. Всё это тщательно перемешать и ¼ часть чайной ложки полученной смеси высыпать на спинку языка и проглотить, запивая водой. Такое количество смеси принимать перед каждым приёмом пищи, по мере необходимости. Но часто бывает достаточно принять 1-2 раза такую смесь. Детям старшего возраста и взрослым в этот рецепт добавляют 1 чайную ложку красного перца.

Некоторые рекомендуют при чувстве жжения в желудке от красного перца пить молоко. Но это крайне не желательно употреблять молочные продукты, это может навредить. Если возникло жжение от такого средства, то лучше выпить как можно больше воды, а в следующую порцию смеси не класть перец.

Для предотвращения обезвоживания хорошо принимать солевой раствор. Для его приготовления понадобиться одна чайная ложка поваренной соли и пять чайных ложек сахара на литр питьевой воды. Также эффективным средством при лечении кишечного гриппа является любая негазированная минеральная вода только с небольшим количеством в ней соли.

Можно в домашних условиях приготовить «домашний регидрон». 100 г изюма отварить в 1 л воды в течение 30-60 минут, остудить, процедить через сито, растерев изюм для более полного выхода глюкозы в раствор. Добавить в изюмный отвар одну чайную ложку без верха поваренной соли, пол чайной ложки питьевой соды и 4 чайные ложки без верха сахарного песка. Полученный раствор прокипятить в течение 2-3 минут и затем остудить. После чего смесь готова к употреблению.

Если нет изюма, можно приготовить сахарно-солевой раствор, взяв на 1 л воды такое же количество соли и соды, и не 4, а 8 чайных ложек без верха сахарного песка.

После прекращения рвоты вместо глюкозо-солевых растворов можно давать больному пектиновые смеси - концентрированный рисовый отвар, морковную и яблочные смеси, печёное яблоко.

Отвар зверобоя также поможет при борьбе с реовирусной инфекцией. Столовую ложку зверобоя необходимо заварить в 200 мл кипятка. Подержать на пару в течение получаса. Затем тщательно процедить и в отвар долить стакан горячей воды. Такой отвар следует принимать по 1/3 стакана три раза в день за полчаса до еды. Хранить отвар зверобоя нужно в холодильнике, но не более двух суток. Детям зверобой до 3 лет противопоказан.

При поносах настоятельно рекомендуется сушёная черника. Из её сухих плодов можно сварить компот и пить до и после еды. Свежие ягоды черники, напротив, вызывают послабление стула.

При изнурительных водянистых поносах рекомендуется отвар ослинника двулетнего (1 ст. ложка на 1,5 стакана воды). Кипятить его 2-3 минуты. Принимать от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки 4-5 раз в день.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua