03.03 - 16:28

Вредные привычки отражает кожа


 

Отличить закоренелого алкоголика от практически непьющего человека достаточно просто – его кожа становится сухой и красной.

В то же время, как показывают исследования американских и австралийских дерматологов, отказ от вредных привычек, к которым можно отнести не только употребление алкоголя, но и курение, сразу же отражается на лице человека. Так происходит из-за того, что спиртное предотвращает производство вазопрессина, анти-мочегонного гормона, используемого организмом для поглощения жидкости. Почкам приходится работать вдвое больше, оставляя все остальные органы, включая кожу, обезвоженными.

Изменение образа жизни влияет на человека лучше, чем большинство косметических средств. Отсутствие синяков под глазами и серого цвета лица – это лишь немного из того, что даёт организму отказ от табака и алкоголя. Более того, как показывает статистика, среди пьющих встречается намного больше невротиков. И около 18% взрослых людей живут с неврозом и тревожными расстройствами, часть которых обязана своим появлением алкоголю.

Конечно, вредное влияние алкоголя и курения на организм было известно уже очень давно. А преимущества полезного образа жизни были неоспоримы. Однако научное объяснение, так же как и опубликованные в докладе учёных примеры многих бросивших эти привычки, возможно, заставят передумать ещё большее количество людей, по крайней мере, женщин.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua