03.03 - 16:08

Съев собственноручно изготовленное суши канадец заразился паразитом


 

Житель канадской провинции Альберта был госпитализирован после того, как съел самостоятельно приготовленное суши с сырым лососем, купленным в супермаркете.

Мужчина жаловался на сильные боли в животе и был очень удивлён, когда врачи объяснили причину его состояния. После рентгена оказалось, что в организм канадца попали черви нематоды длиной 1–2 см, которые и поразили его желудок и пищевод.

Избежать заражения паразитами можно только, если сущи из сырой рыбы делает профессиональный повар. В то время как домашние умельцы часто не распознают наличие в продуктах червей и заражаются ими после употребления блюда. Хотя обычно правила хранения сырой рыбы в магазинах не допускают подобных случаев, и, в основном, они возникают при покупке с рук.

Врачи утверждают, что вероятность заражения нематодами и другими паразитами при употреблении суши из канадского ресторана минимальна из-за предусмотренной законодательством безопасной обработки пищевых продуктов. Если же вы хотите сделать суши в домашних условиях, рекомендуется сначала заморозить рыбу в течение семи дней при температуре –20 градусов, и только потом добавлять её в блюдо.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua