03.03 - 13:28

Сода в выпечке увеличивает продолжительность жизни


 

Сода является пищевым продуктом, который чаще всего употребляется в составе выпечки.

При этом она используется для того чтобы сделать конечный продукт пышнее, однако может и принести определённую пользу организму. Например, уменьшить смертность у пожилых людей.

Новое исследование предполагает, что низкие уровни бикарбоната, главного компонента соды, в американских продуктах являются одной из причин преждевременной смерти. Авторы проекта во главе с доктором Рафаэлем Калани из Университета Юты обнаружили, что пожилые американцы, употреблявшие соду, намного меньше рисковали умереть по сравнению со сверстниками, не приветствовавшими этот продукт. Медики оценивают уровень риска в районе 24 процентов.

В исследовании принимали участие 2287 здоровых взрослых человек в возрасте от 70 до 79 лет. А само наблюдение длилось на протяжении 17 лет. К этому времени многие люди уже умерли естественной смертью, а учёные получили возможность получить результаты. Пока взаимосвязь между содой и продолжительностью жизни установить не удалось. Хотя избыток соды тоже отрицательно влияет на желудок и кровь, вызывая гастрит, язву и высокое давление.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua