01.03 - 07:44

Диеты нарушают психическое и физическое здоровье


 

Ученые выяснили, что вероятность развития заболеваний зависит о того, в каком возрасте человек принял решение сесть на диету. Исследование показало, что женщины, которые прибегли к диете в раннем возрасте, сталкивались с повышенным риском расстройства питания и алкоголизма.

Исследование ученых из Университета Флориды затронуло 1340 добровольцев. Опыты показали, что женщины прибегали к диете для похудения из-за мощного социального давления, которое испытывали на себе. Связь социального давления и похудения не зависела от возраста дамы.

Оказалось, что некоторые женщины с трех лет начинали соблюдать диету. Большая часть добровольцев сели на диету в 26 лет.

Автор исследования профессор Памела Кил утверждает, что при ранних экспериментах с диетами проблемы появляются даже через 10 лет после окончания колледжа, негативный эффект диеты долгоиграющий.

Ученые сообщили, что проблемы возникают из-за плохого здоровья, окружающей среды, генетики.

Социальное, психологическое, биологическое воздействие может стать причиной расстройства питания.

Пресекая такие отклонения, можно избежать развития в дальнейшем проблем с едой, алкоголем, набором веса. Эксперты советуют делать ставку на физическую активность и правильное питание (обилие фруктов и овощей), начиная здоровый образ жизни с начальной школы.

Ведь с наступлением полового созревания, многие дети будут быстро расти, набирать вес, что введет их в дистресс. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua