01.03 - 16:48

Бесплатная вода в школе способствует потере веса


 

По мнению учёных, бесплатная вода в школьных столовых способствует умеренному снижению веса.

Учёные из университета Нью-Йорка выявили, что если дети в школах будут употреблять больше простой воды вместо, например, газировки, то шансы мальчиков с избыточным весом поправиться снижаются на 0,9%, а девочек — на 0,6%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Может показаться, что это небольшой эффект, но мы ищем хоть что-нибудь, что может помочь бороться с детским ожирением, и даже это уже шаг на пути к решению проблемы», — говорит руководитель исследования Брайан Елбель.

Он также отметил, что даже небольшое снижение веса уже является хорошим результатом. «Если ребёнок пьёт воду, он полностью утоляет жажду и уже не думает о газировке или соках», — отметил Елбель.

Елбель рассказал, что исследование лишний раз подтверждает взаимосвязь между приёмом воды и потерей веса. Он считает, что во всех школьных столовых необходимо бесплатно предлагать детям питьевую воду. Описание исследования и его результаты были опубликованы на сайте JAMA Pediatrics.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua