01.03 - 13:08

Эмульгаторы E433 и E566 вызывают лишний вес и проблемы с пищеварением


 

Британские исследователи полагают, что от чрезмерного присутствия в еде эмульгаторов E433 и E566 могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Ими могут быть лишний вес, диабет, а также различные болезни пищеварительной системы. Данные результаты были представлены во время последней встречи в Королевском обществе, а также в издании New Scientist. Для своего исследования учёные создали в пробирках специальные условия, которые максимально напоминают среду человеческого кишечника.

Изучая влияние на организм карбоксиметилцеллюлозы (E566) и полисорбата-80 (E433), специалисты заметили, что от их переизбытка увеличивается количество флагеллина. Большое количество этого соединения свидетельствует о наличии в организме воспалительного процесса.

Кроме того, учёные обнаружили прямую корреляцию между употреблением эмульгаторов E433 и E566 и возможностью «заработать» ожирение, диабет и другие проблемы с пищеварительной системой. Для того чтобы окончательно подтвердить эту информацию, учёные планируют провести ещё одну серию экспериментов уже с людьми.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua