29.02 - 20:48

Женщины, рожающие после 40 лет, подвергаются риску инсульта


 
Рождение ребенка в позднем возрасте связано с повышенным риском осложнений как для матери, так и для ребенка. Роды в возрасте после 40 лет увеличивают риски возникновения инсульта, сердечной недостаточности и сосудистой смерти у роженицы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Американские исследователи из Института Zeenat Qureshi Stroke, штат Миннесота, США, заявили о намерении уведомить будущих мам, что поздние роды после 40 лет увеличивают риски последующих осложнений, хотя в настоящее время все больше женщин предпочитает заводить детей после 40 лет, публикует данные портал Medical News Today.

Впрочем, современная медицина не спешит связывать позднюю беременность и увеличение рисков сердечно-сосудистых заболеваний у матери. Однако авторы работы считают, что женщины, планирующие позднюю беременность, должны знать о вероятности наступления подобных проблем, чтобы укрепить свою сердечно-сосудистую систему заранее. Между тем, согласно докладу Центра по контролю и профилактике заболеваний, частота наступления беременности в США для женщин в возрасте от 40 до 44 лет увеличилась с 11 на 1000 женщин в 1990 году до 19 на 1000 в 2009 году.

В рамках обширных исследований, во время которых были проанализированы данные 72221 женщин в возрасте 50-79, было установлено, что поздняя беременность увеличивает риски инсульта, инфаркта и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Из всего числа женщин 3306 забеременели в возрасте 40 лет и старше. Поэтому на протяжении 12 лет доктора вели сравнительный анализ между молодыми и более зрелыми роженицами. Возрастные мамочки имели на 1,4% выше риск ишемического инсульта и на 0,5% выше риск геморрагического инсульта.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua