29.02 - 20:28

Ученые назвали неизвестные ранее факты влияния на детей курения их родителей


 
Как сообщает портал Comments, во время новых исследований учеными установлено, каким образом курение родителей влияет на состояние здоровья их детей.

Специалисты из Великобритании, Бразилии и КНР проводили исследование с целью определить связь между физическим и психическим здоровьем детей и вредной привычкой их родителей. В результате ученые связали курение с избыточным весом детей и их гиперактивностью.

Врачи все время заявляют, что курение негативно отражается на здоровье женщин, а также их детей. Группа специалистов из Гонконга провела исследование с целью установить, каким образом курение отцов отражается на состоянии здоровья их потомства. Ученые выяснили, что дети курящих мужчин в возрасте 7 - 11 лет имеют вес больше, чем их сверстники.

Вопреки имеющемуся в обществе мнению, курение не способствует похуданию, а наоборот, является у курящих причиной отложения жира в области талии и бедер. Ученые считают, что так называемое пассивное курение точно также влияет на организм человека, как и само курение. Дети курящих мужчин становятся пассивными курильщиками не по своей воле, и это приводит у них к избыточному весу.

Международный коллектив специалистов, куда вошли ученые из Великобритании и Бразилии, со своей стороны, установил связь между курением прекрасной половины во время беременности и агрессивностью, а также гиперрактивностью их детей.

Ученые утверждают, что организм женщин фильтром не является, а потому все токсины табачного дыма, который вдыхается будущей мамой, проникают в плод.

Авторы исследования поясняют, что доктора, которые присутствовали при родах курящих женщин, подтвердят, что плацента у курящих рожениц блеклая и обесцвеченная, что говорит о том, что кровоснабжение у плода недостаточное.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua