26.02 - 11:50

Восстановление женщины после родов


 

Роды, даже если они были очень лёгкими — это очень тяжёлый и сложный процесс, после которых женщине нужно определённое восстановление. С беременностью у женщины происходят как внешние, так и внутренние (психологические) изменения, которые попробуем сейчас рассмотреть.

Родоразрешение бывает двух видов — так называемое кесарево сечение (операция с помощью которой извлекается ребёнок через разрез в матке) соответственно восстановление будет разниться в зависимости от них и естественные роды.

После операции кесарева сечение восстановление — будет более длительным, ведь сначала нужно, чтобы шов зажил и только потом корректировать свой образ жизни — добавляя физические нагрузки. Обычно, начинать делать лёгкие физические упражнения, только спустя полгода после родов.

Восстановление женщины после родов

Если же у женщины были естественные роды с эпизиотомией (рассечением промежности), то восстановление после родов тоже будет немного длительней, в случае без него.

Уделять внимание своей фигуре и делать физические упражнения можно только с разрешения вашего лечащего врача акушера-гинеколога. Грудь тоже подвержена изменениям, и такой, как прежде она уже не будет, но поддержать форму — помогут специальные упражнения, направленные на мышцы груди.

Если у вас появились растяжки во время беременности, то полностью избавиться от них только поможет исправление лазером, а вот сделать их более бледными и незаметными — использование кремов и обертывания. Именно с помощью обертывания, многие женщины добиваются прекрасных результатов.

Восстановление женщины после родов

Борьбу с лишним весом после родов, если ребёнок находится на искусственном вскармливании — можно начинать практически сразу! Если ребёнок находится на грудном вскармливании, то необходимо знать, что с молоком матери, малыш получает все необходимые витамины и полезные элементы и это надо учитывать при составлении питания. Но режим питания соблюдать можно и нужно, в первый период двух-трёх месяцев после родов, именно он поможет достичь хороших результатов в борьбе с весом.

Нередко у женщин случается послеродовая депрессия, справиться с которой, должны помочь близкие родственники, дав молодой мамочке отдохнуть, а где-то даже помочь с маленькими детьми и по дому. В крайнем случае необходима помощь специалистов-психологов, именно они разрешат эту проблему.

Восстановление после родов непростая вещь и требует много усилий, а главное, желания, но все возможно и реально!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua