26.02 - 21:48

Вождение автомобиля снижает риск развития деменции


 

Новое исследование показало, что вождение автомобиля является одним из способов предотвращения снижения когнитивных функций (деменции), так как требует от водителя быть бдительным и сосредоточенным, а также дает ему ощущение самоконтроля, личной свободы и независимости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Использование автомобиля может помочь многим пенсионерам быть более активными.

Исследование также обнаружило, что когда пожилые автомобилисты отказываются от вождения, то их психическое и физическое здоровье ухудшается, что может привести к появлению таких проблем, как депрессия.

«Вождение играет важную роль в повседневной жизни многих пожилых людей и является сильным индикатором самоконтроля, личной свободы и независимости», сказал Guohua Li, исследователь из Колумбийского университета.

«К сожалению, почти всем пожилым людям рано или поздно придется принять решение о прекращении вождения, так как их когнитивные и физические функции продолжают снижаться в процессе старения», добавил он.

Исследователи отметили, что во время принятия такого решения, важно учесть все негативные последствия для здоровья, связанные с прекращением вождения. Необходимо разработать персонализированные планы для поддержания мобильности и социальных функций у пожилых людей.

Исследование было опубликовано в «Journal of the American Geriatrics Society».

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua