25.02 - 21:28

Ученые доказали, что роды в воде безопасны


 

Проводить роды в воде особенно безопасно для новорожденных.

Это подтверждают исследования опубликованное в журнале “Акушерства и Женского здоровья”.

В исследовании в течение некоторого времени принимали участие родильные фонды в Европе, Австралии и Новой Зеландии. В США они уже завоевали популярность. Однако проблемы безопасности, вызвали противоречие.

Погруженные в воду роженицы во время родов, получают различные преимущества, включая меньшее количество приема обезболивающих препаратов и, теоретически имеют меньше шансов получить вагинальные травмы, поскольку промежность становится более упругой и расслабленной в воде.

Вода, как оказывается, уменьшает гормональное напряжение и кровяное давление, ослабляя при этом напряженность тела у матери. Также она позволяет ребенку пройти путь от амниотического мешочка в теплую воду, снимая напряжение тела новорожденного, уменьшая возникновение возможных эмбриональных осложнений.

Многие женщины были обеспокоены, что ребенок в воде может захлебнуться. На самом деле, когда младенцы рождаются, у них есть так называемое «отражение погружения», что означает, что они могут заблокировать носоглотку, когда находятся под водой. Это означает, что нет шансов на то, что новорожденный ребенок может утонуть.

Есть также маленький риск, что вода может попасть в кровоток матери, вызывая водную эмболию. Однако, после проведенного исследования, стало ясно, что это маловероятно.

Американская Коллегия Акушеров и Гинекологов при поддержке американской Академии Педиатрии, которые проводили исследования рожениц в воде, но при этом они не погружались полностью в воду, когда ребенок рождался.

Безопасное начало в жизни для “водных младенцев”

Исследователи в Университете штата Орегон (OSU) изучили данные почти по 17,000 женщин, которые рожали в США между 2004-2009 гг. Большинство из них получило сопровождение родов в воде от сертифицированных профессиональных акушерок.

Союз Акушерок Северной Америки при этом вели подробные медицинские отчеты о своих исследованиях.

Из 17,000 зарегистрированных младенцев больше чем 6,500 родились в воде. Эти роды посетили все акушерки. Как оказалось, по очкам новорожденные в воде не уступали детям, которые рождались в обычных родильных домах, так сказать в “сухую”. Более того, дети, рожденные в воде, не нуждались в послеродовом присмотре медперсонала больницы. Также им не нужно было проводить там (ред. в больнице) первые 6 недель своей жизни. Кроме того, у матерей, которые родили в воде, было на 11% больше шансов перинеального разрыва, чем те, кто не рожали в воде.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua