22.02 - 06:44

Главный показатель продолжительности жизни – объем талии


 

Специалисты из клиники Майо сообщили, что даже при нормальном весе человеку может угрожать риск ранней смерти, ведь на продолжительность жизни влияет обхват талии.

Иногда у людей с нормальным индексом массы тела может быть большой объем талии. Именно этот показатель повышает риск смерти от болезней сердца, рака, респираторных заболеваний. Кроме того, риск не зависит от курения, употребления алкоголя и уровня физической активности.

В ходе исследования ученые проанализировали данные 11 других исследований, в которых участвовало более 600 тысяч человек.

Результаты показали, что у мужчин, обхват талии которых составлял минимум 100 сантиметров, уровень смертности повышался на 50%, если сравнивать с теми, чья талия не превышала 89 сантиметров.

Кроме того, после 40 лет этот результат означал сокращение продолжительности жизни на три года.

Женщины, обхват талии которых достигал 89 сантиметров, также сталкивались с повышенным риском смерти.

Риск повышался на 80%, если сравнивать с теми, чья талия была менее 70 сантиметров.

Такой результат означал сокращение жизни на 5 лет.

Ученые связывают такой результат с метаболическими нарушениями, диабетом, заболеваниями сердца. Именно эти проблемы возникают из-за скопления жира в области талии. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua