18.02 - 09:10

Запах жасмина – отличное успокоительное!


 

Согласно новому исследованию, сладкий запах жасмина воздействует на нервную систему так же успокаивающе, как валиум, и не имеет при этом побочных эффектов.

Лабораторные исследования выявили, что аромат жасмина или его химический заменитель оказывает успокоительное воздействие на лабораторных мышей. Во время вдыхания аромата молекулы попадают из легких в кровь, и затем передаются в мозг. Сканирование мозга показало, что вещество под названием GABA особым образом воздействует на нервные клетки, что в итоге успокаивает человека, снимает тревогу и стресс, способствует более эффективному отдыху. Исследователи надеются, что путем изменения химической структуры молекул вещества, они могут достичь еще более сильного эффекта.

Эксперты изучили сотни ароматов, чтобы определить их влияние на рецепторы в организме человека и мышей и обнаружили, что жасмин действует так же сильно, как успокоительные средства, снотворные и слабительные. Эти вещества могут быть применены в качестве мощных успокоительных.

Жасмин известен, как естественное лекарство от стресса, тревоги, депрессии, усталости, менструальных болей и симптомов менопаузы. Он также может выступать в качестве афродизиака – средства, усиливающего сексуальное влечение. Существует около 300 видов жасмина, которые встречаются, в основном, в тропических и субтропических регионах, хотя некоторые из них находят в странах с холодным климатом. Жасмин активно используется в парфюмерии. Для производства 1 кг вещества необходимо собрать более 5 миллионов цветков, поэтому многие производители духов из жасмина, используют химические заменители.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua