17.02 - 09:10

Жирная пища – табу для беременных


 

Всем известно, насколько вредной для здоровья и фигуры является жирная пища. Ученые подтвердили, что женщины, которые увлекаются жирненьким до и во время беременности, ставят под угрозу здоровье своих будущих детей.

Исследования британских ученых на мышах показали, что рацион будущей матери может повысить риск рождения ребенка с такими дефектами, как врожденный порок сердца и волчья пасть. «Этим важным открытием мы впервые смогли показать, что взаимодействие генетических факторов с факторами окружающей среды может влиять на развитие эмбриона в матке», - рассказал руководитель исследования Джейми Бенхэм (Jamie Bentham) из Оксфордского университета. Нерациональное питание и генетические мутации, естественно, оказывают влияние на развитие ребенка. Однако теперь ученые показали, как эти факторы комбинируются и значительно увеличивают риск возникновения серьезных проблем со здоровьем. Ученые надеются, что тщательный контроль диеты беременной женщины поможет предотвратить некоторые врожденные патологии у ее ребенка.

Врожденный порок сердца – один из самых распространенных дефектов у новорожденных. Согласно имеющимся данным, у матерей, страдающих от диабета или избыточного веса, дети с пороком сердца рождаются чаще.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua