17.02 - 21:48

Послеобеденный сон: что важно знать


 

Ученые из Университета Манчестера (Великобритания) сообщили: клетки мозга, отвечающие за состояние бодрствования, «выключаются» после еды. Поэтому испанская традиция «сиесты» имеет глубокие физиологические предпосылки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Данное открытие в будущем может сыграть важную роль в разработке методов лечения ожирения и пищевых расстройств, а также, в изучении нарколепсии.

Автор исследования Денис Бурдаков объясняет: "Люди, как и животные, становятся сонливыми и менее активными после еды. Мы выяснили, что повышение уровня глюкозы в крови приводит к тому, что определенные клетки мозга, перестают посылать сигналы, заставляющие организм бодрствовать".

Этот механизм позволяет объяснить возникновение сонливости после еды или тот факт, что голодный человек не может заснуть.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua