13.02 - 08:10

Беременность «охотится» на полных и одиноких


 

Тучные одинокие женщины рискуют заполучить нежелательную беременность в 4 раза чаще, чем те, чей вес находится в пределах нормы, утверждают британские специалисты.

Результаты исследования, которое охватывало 12 000 женщин, были опубликованы недавно в Британском медицинском журнале (British Medical Journal). Связь между избыточной массой тела и риском нежелательной беременности была установлена специалистами из Лондона. Так, женщины, которые не имеют постоянного партнера и чей вес далек от идеального, в четыре раза чаще обращаются к специалистам по поводу нежелательной беременности, чем остальные представительницы прекрасного пола.

Доктор Сэнди Голдбек-Вуд из лондонской Клиники сексуальных проблем (Sexual Problems Clinic) сознается, что этот факт пока подтвержден только статистически. «Мы должны найти объяснение этой взаимосвязи. Думаю, ответы на этот вопрос находятся в нескольких плоскостях – биологической, психологической и социальной», - говорит она.

Значимость этого открытия подчеркивает тот факт, что полные женщины занимаются сексом реже и имеют гораздо меньшее количество партнеров. Однако это не снижает риск нежелательной беременности среди них.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua