10.02 - 08:10

Разговоры по мобильному в авто убивают романтику


 

Известно, что разговоры по мобильному телефону во время езды повышают риск попадания в ДТП, однако мало кто знает, что беседы по мобильному влияют на отношения между супругами и влюбленными, если один из них находится при этом за рулем.

Те же факторы, которые делают мобильный телефон столь опасным в пути за рулем – замедленная реакция и невнимательность – ставят под угрозу семейное счастье, считает профессор из университета Миннесоты Пол Розенблат (Paul Rosenblatt). «Перерывы в беседе с партнером на другом конце линии могут стать проблемой, поскольку их можно интерпретировать как нежелание отвечать или попытку что-то утаить. Это огорчает партнера», - рассказывает он. Если человек упустит из беседы нечто важное, это может привести к конфликту. Также заботливый партнер зачастую прерывает беседу, чтобы водитель мог безопасно продолжать путь, однако тот может неправильно расценить эту заботу и затаить обиду.

«В общем, разговор по телефону во время вождения портит отношения, ставит их в опасные ситуации, когда теряется контроль над происходящим и совершаются ошибки, которые могут привести к конфликту, ударить по чувствам и даже серьезно повредить отношения», - считает профессор. Для эффективного общения необходимо видеть партнера, его жесты, выражение лица, уверен он. Особенно в таких ситуациях страдают связи, которые и без того недостаточно крепки. Так что, если вы намерены сохранить хорошие отношения со своими любимыми, старайтесь как можно меньше говорить с ними по телефону, будучи за рулем и не отвлекайте их, если они находятся в пути.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua