10.02 - 18:48

Преимущества профессиональной гигиены рта


 

Часто услуга профессиональной чистки полости рта воспринимается пациентами как что-то лишнее и совершенно не нужное. Многие люди считают, что вполне достаточно ежедневного ухода с помощью зубной щетки и пасты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако, как показывает стоматологическая практика, профессиональную чистку полости рта необходимо проводить не реже одного раза в шесть месяцев. Сегодня, несмотря на непростую ситуацию в российской медицине, где остро ощущается нехватка современного оборудования и всегда есть открытые вакансии врачам, чистка зубов производится на современном оборудовании. Продолжительность процедуры составляет от 30 до 40 минут.

Использование ультразвука, пескоструйного аппарата и полировочных паст позволяет очистить ротовую полость от камня и от налета в самых труднодоступных местах. Такой профессиональный уход позволяет надежно защитить от кариеса и пародонтоза ротовую полость. В последующем, на очищенную поверхность зуба остатки пищи будут прилипать в меньшей степени.

Такая профилактика поможет поддержать ваш рот в хорошем состоянии и сэкономить приличную сумму денег, которую пришлось бы потратить на его лечение в дальнейшем. Поэтому любой главный врач стоматологической поликлиники вам подтвердит, что заболевание зубов легче предупредить, регулярно проходя процедуру профессиональной чистки рта, чем потом заниматься их лечением.

Необходимо заметить, что при заболеваниях пародонтоза и кровоточащих деснах стоматологическую чистку нужно проводить один раз в три месяца. Она рекомендована пациентам, дёсны которых подвержены пародонту. В такой ротовой полости налет из-за воспаленных тканей осаждается быстрее и затем оседает в придесневых карманах, что способствует воспалению десен и повреждению зубной эмали кариесом. Если за этим не следить, то зуб в дальнейшем может достаточно быстро разрушиться.

Очень часто пациенты неправильно воспринимают профессиональную гигиену полости рта, путая ее с отбеливанием, которое носит в большей степени косметологический, чем гигиенический характер. Если при гигиенической чистке ротовой полости в стоматологическом кабинете происходит удаление пигментного налета с поверхности зуба, то при отбеливании под воздействием специальных препаратов отбеливается эмаль.

Процедуру профессиональной гигиены нужно пройти пациенту, которому предстоит длительное терапевтическое лечение или протезирование. Это поможет избежать осложнений во время лечения. Поверхность десен повреждается, и болезнетворные микробы налета, попадая в открытые ранки, вызывают воспалительный процесс.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua