09.02 - 10:25

О гармонии в браке


 

Чтобы быть счастливой, женщине мало просто выйти замуж — нужно еще и поддерживать в семье гармонию, хранить домашний очаг. Несмотря на то, что до брака многим кажется, что главное для счастья в семье — найти подходящего партнёра, это оказывается далеко не так. Именно по этой причине распадаются браки с формулировкой «не сошлись характерами», «не понимаем друг друга» и так далее, хотя до свадьбы всё было идеально, недостатков в друг друге не видели, прекрасно уживались… Что именно произошло — этого понять зачастую не могут ни муж, ни жена.

Чтобы такого не произошло, нужно уметь преодолевать семейные кризисы, острые моменты переживать сообща, а не по одиночке. Быть откровенными друг с другом, не иметь тайн и секретов. Помните: что бы не произошло, но именно ваша вторая половинка должна вас понять, успокоить и поддержать в трудные моменты. Отсутствие доверия друг к другу разрушает семьи. Всегда идите вместе по жизни, несмотря ни на какие проблемы. Не бойтесь высказывать друг другу свои проблемы и желания.

Любовь не должна заканчиваться с медовым месяцем. Она должна продолжаться всю жизнь. Не стесняйтесь говорить своей второй половинке слова любви, почаще дарите милые, приятные сердцу мелочи по поводу и без повода. Будьте романтиками, даже если вы с мужем или женой прожили большое количество лет. Никогда не поздно взять супруга или супруга за руку и сказать три приятных слова: «Я люблю тебя». Нужно научиться прощать за мелкие ошибки и уметь благодарить от всего сердца.

Развивайте терпение к ошибкам и понимание. Именно поэтому нужно чаще разговаривать с вашей второй половинкой, терпеливо выслушивать его или ее. Важно поддержать мужа или жену всегда, в любых начинаниях. Доверяйте друг другу. Работайте над вашими отношениями, чтобы получить потом отдачу.

Каждая семья переживает свои кризисы, которые влияют на отношения. Возникает чувство пресыщения друг другом, когда появляется ребёнок, в отношения вмешиваются родственники мужа или жены и так далее. Тут важно, прежде всего, не забывать друг о друге — почаще оказывать знаки внимания, уметь преодолеть эмоции гнева и раздраженности, которые негативно влияют на атмосферу в семье. Никогда не стоит засыпать, будучи раздраженными друг на друга. Умейте, прежде всего, выслушать своего супруга или супругу и понять его поступки, желания, эмоции и позицию.

Мы часто видим рядом идеальные пары, в которых любовь не угасает с годами. Те самые трогательные старички и старушки, которые после многих-многих лет брака держатся за руки… Они действительно счастливы в браке. А счастье в браке — это совсем несложно. Поддерживайте гармонию в ваших отношениях, и всё получится.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua