09.02 - 09:10

США облегчаются от «легких» сигарет


 

В США всерьез занялись борьбой с курением. С 22 июня 2010 года самые популярные сигареты на рынке - облегченные - будут изгнаны с американского рынка. Это эпохальное событие даст возможность 70% курильщиков распроститься со своей вредной привычкой.

Отныне в Штатах невозможно будет найти сигареты с надписью «облегченные». Табачным компаниям запретили использовать этот термин, заставляющий курильщиков верить, будто эта продукция менее опасна для здоровья, чем обычные сигареты. Хотя многие люди наивно полагают, что сигареты с низким содержанием смол, равно как и облегченные, менее опасны, эту убежденность опровергают результаты целого ряда научных исследований.

Наряду с запретом на использование терминов «облегченные», в Америке собираются ужесточить требования к производителям и распространителям табачных изделий. К примеру, будет запрещена бесплатная раздача сигарет в качестве рекламы и продажа табака молодежи.

«Приоритетом деятельности Американской ассоциации рака легких является оказание помощи в борьбе с вредной привычкой, и в этот исторический день мы будем призывать всех американцев бросить курить», - рассказывает президент Ассоциации Чарльз Коннор (Charles D. Connor).

В результате курения в США ежегодно погибает почти полмиллиона человек, а экономике этой страны вредная привычка ее граждан обходится в 193 миллиарда долларов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua