08.02 - 14:48

Синее излучения экранов не вредит глазам


 

Несмотря на опасения ученых относительно вредного воздействия синего света на глаза человека оказалось, что большинство гаджетов производит меньше света такого типа, чем голубое небо в ясный день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поскольку люди часто пользуются компьютерами и телефонами, а также источниками с низким энергопотреблением, такими как люминесцентные и светодиодные лампы, глаза человека испытывают двойную нагрузку. Свет ламп накаливания менее вреден, чем излучение экранов и низкоэнергетических ламп. Оно токсично для сетчатки глаза.

Изучив характеристики ламп, компьютерных экранов и дисплеев мобильных устройств, ученые пришли к выводу, что интенсивность излучения этих источников всё равно меньше, чем то, с которым глаза человека контактируют на открытом воздухе в ясный день. И это при условии, что человек будет смотреть только на небо, а не на свет солнца, который, как известно, очень вреден для незащищенных глаз.

Таким образом, сетчатку глаза невозможно повредить в процессе работы или игры за компьютером. Тем не менее, специалисты предупреждают, что дети более чувствительны к синему свету и то количество излучения, которое хорошо воспринимает глаз взрослого, опасно для ребенка. Для профилактики повреждения глаз ученые рекомендуют снижать яркость устройств в вечернее время.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua