07.02 - 11:50

Рациональное использование свободного времени с маленьким ребенком


 

После рождения ребенка в жизни родителей появляется много новых проблем и хлопот. Многие молодые мамы жалуются на постоянную усталость и нехватку времени. Но есть и те мамы, которые не только успевают сделать все по дому и уходу за малышом, но еще и отдохнуть и заняться чем-то для души. Как им это удается? Секрет в рациональном использовании времени.

Когда малыш еще совсем маленький он очень много спит. В это время мама вполне успеет сделать какое-нибудь одно запланированное дело ( например приготовить ужин).

Также можно легко совмещать развивающие занятия с малышом со своими делами по дому. В этом маме очень поможет слинг. Она может поместить туда ребенка и вместе с ним делать работу по дому. Мама комментирует малышу все свои действия, а ребенок очень заинтересованно за всем наблюдает, познавая этот мир. В процессе своих действий мама может также рассказывать малышу сказки, петь веселые песенки и он с большим удовольствием слушает. Если малыша не с кем оставить мама может легко взять его с собой в магазин за покупками.

Любой маме нужно научиться тщательно планировать свое время, записывать все свои планы на день.

Когда малыш научиться ходить мама, может предложить малышу помочь ей (складывать в коробку игрушки, полить цветы, вытереть пыль). Старшие дети с удовольствием помогают маме мыть посуду и готовить еду.

Женщине рекомендуется просыпаться хотя бы на 30 минут раньше своего ребенка для того, чтобы было время умыться, почистить зубы, привести себя в порядок или сделать утреннюю гимнастику.

Также за всеми заботами о ребенке не нужно забывать о собственном муже. Супругам просто необходимо хотя бы раз в неделю оставаться наедине без ребенка. Это время они посвящают друг другу: ходят на прогулку, в кафе, встречаются со своими друзьями. А ребенка на это время можно оставить вместе с бабушкой.

Молодой маме стоит активно подключать папу к процессу воспитания малыша. Важно помочь ему реализовать себя в качестве отца и не контролировать каждый шаг по отношению к ребенку. Не стоит требовать от мужа, который только что вернулся с работы того, чтобы он сразу же занялся ребенком, лучше дать ему немного времени прийти в себя и отдохнуть после рабочего дня.

Если женщина чувствует, что жизнь превращается в рутину, значит пришла пора попробовать проявить себя в какой-то новой области — придумать новое хобби или записаться на специальные курсы. Можно посетить какую-нибудь интересную выставку по предмету, с которым она никогда в своей жизни не сталкивалась.

Нужно не забывать о том, что желание отдохнуть вполне естественно. Любой маме необходим отдых. Мама для малыша всегда остается самой любимой и единственной, просто материнство — это очень большой труд, который требует полноценного отдыха.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua