07.02 - 06:10

Сгорать на работе вредно для здоровья


 

Напряженный график на работе часто приводит к тому, что у сотрудников просто не остается времени на перерыв, во время которого они могут отдохнуть, перекусить и переключить свое внимание на что-нибудь другое. Это и ряд других факторов могут оказать негативное влияние на здоровье.

«Если вы не ходите на перерыв, работаете слишком долго на одном и том же месте, а также ходите на работу во время болезни, вашему здоровью угрожает опасность», - считают физиотерапевты из Великобритании. В этой стране, где права работников защищены законодательно, примерно один из четырех не ходит на перерыв в течение рабочего дня. Как следствие, люди жалуются на боли в спине, ожирение, депрессию, болезни сердца и даже инсульты.

«Работа - это хорошо, она способствует нашему физическому и психическому благополучию, но не тогда, когда работники перерабатывают, и у них нет времени и энергии следить за своим здоровьем, а также когда они находятся на рабочем месте, но не в состоянии выполнять свои обязанности», - рассказываю эксперты. От подобной ситуации проигрывают даже работодатели - в конечном итоге все это приносит лишь убытки из-за снижения работоспособности и необходимости отпускать работников на больничные или оплачивать их медицинские счета.

Некоторые эксперты уверены, что небольшое давление на работе может быть полезным. Однако, когда люди больше не могут справляться с этим давлением и постоянно находятся в стрессовой ситуации, они чаще жалуются на депрессии, тревожность и болезни сердца, и чаще берут больничные, что негативно сказывается на доходах компаний.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua