06.02 - 11:25

Как создать гармоничную атмосферу в семье и доме


 

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о самом романтичном дне в её жизни – о свадьбе! И вот приходит этот день, а за ним начинается семейная жизнь с кучей обязанностей и бытовыми проблемами. Быт съедает подчистую всю романтику и желание жить с любимым человеком вместе. Возникает непонимание и вечные конфликты. И многие женщины задаются таким вопросом: «Неужели так будет всегда?».

Некоторые, конечно, могут мириться с происходящим и оставить все как есть, мол, все пройдет со временем. Но многие начинают действовать уже на первых этапах конфликтов. И делают правильно! Ведь шаг за шагом именно женщина должна выстраивать правильные отношения в своей семье. Так как в созданной атмосфере будут рождаться и воспитываться дети, а потом и внуки.

Главная задача женщины — создать для всех членов семьи уют и комфорт. Чтобы муж с радостью спешил домой, а дети радовались приходу папы, который с удовольствием с ними поиграет вечером. И сделать это не так уж просто. Для мужчины важно, чтобы в доме было уютно, чтобы был приготовлен ужин, чтобы жена была в хорошем настроении и хотя бы полчаса никто не приставал с вопросами и просьбами. Когда муж поест и немного отдохнет, можно и детьми поиграть, и расспросить, как прошел день, рассказать, что интересного было у вас сегодня.

Чтобы в доме и семье всем было комфортно, все должны принимать в этом участие, т.е. у всех должны быть свои сферы ответственности, все должны помогать друг другу, уметь слушать и слышать другого. Все должны понимать, что в любых  конфликтах всегда виноваты оба. Что бы ни происходило в семье, это всегда сказывается на всех членах семьи и ответственность за какие-либо совершенные поступки ложится на плечи каждого.

Надо стараться урегулировать конфликты путем разговоров друг с другом. В таких откровенных разговорах, порой, открываются все решения проблем, о которых и не догадывались ранее. Не стоит закрываться, обижаться втихую и копить обиды. Надо постараться создать в своей семье душевную близость! Это очень сложно, но жизненно необходимо! Многие люди боятся, что их вторая половинка не поймет их, будет осуждать. А ведь это самый родной и близкий человек и, рассказав ему всю свою душевную боль, переживания, правду, становишься еще ближе друг к другу.

Уделять внимание всем членам семьи — непростая задача, особенно, если в семье есть маленький ребенок, а то и не один. Создайте семейные традиции, например, совместный завтрак или ужин, прогулки в выходные дни, настольные игры всей семьей и т.п. Вскоре плоды любви и внимания обязательно вернуться к его источнику. И этот круговорот гармонии никогда не остановить.

Не стоит забывать о себе и о своем саморазвитии. Прежде всего, жене и маме нужно любить саму себя. Находить время на уход за телом. Развивать свои интеллектуальные способности и никогда не забывать о собственной душе. Все домочадцы, видя блеск в глазах у хранительницы очага тоже будут счастливы, потому что будут заряжаться позитивной, нескончаемой и притягательной энергией.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua