06.02 - 08:10

Противозачаточные таблетки могут стать причиной инсульта


 

Молодая бродвейская актриса судится с фармацевтическим гигантом Bayer, поскольку считает, что производимые им противозачаточные таблетки стали причиной ее инсульта.

Бренда Гамильтон, 27-летняя участница бродвейского шоу, рассказала, что принимала таблетки под название Yasmin чуть более двух лет - перед тем, как попасть в больницу с инсультом в мае 2007 года. С тех пор ее состояние улучшилось, однако она решила обратиться в суд с жалобой на производителя лекарства. В иске сказано, что производитель знал о том, что их таблетки повышают риск формирования тромбов, и, как следствие, инсультов, но не предоставил эту информацию ни пациентам, ни докторам.

"Я очень рассержена, что такое со мной приключилось. Мне было лишь 27 лет. Я считают, что это не должно происходить с молодыми женщинами. Ни одна женщина не должна страдать оттого, что принимает противозачаточные таблетки", - комментирует Бренда. Гамильтон прежде никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем.

Периодически появляется информация о том, что женщины страдают от инсульта в результате приема оральных контрацептивов, поскольку те повышают уровень гормона эстрогена. В 2008 году Bayer уже привлекали к суду за умалчивание информации о возможном риске использования их продукции.

Иск Бренды - не единственный в США. На данный момент суды рассматривают 1100 подобных дел. Представители компании отказываются комментировать ситуацию, однако отстаивают безопасность препарата, который лишь в 2009 году принес им 1,5 миллиарда долларов прибыли.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua