06.02 - 07:10

Пассивное курение и психическое здоровье


 

Известно, что пассивное курение негативно сказывается на здоровье, вызывая такие заболевания, как астма, болезни сердца и рак легких. В ходе своего нового исследования британские ученые обнаружили связь между пассивным курением и возникновением проблем с психическим здоровьем.

Ученые из Великобритании считают, что между пассивным курением и такими психическими проблемами, как депрессия, шизофрения и делириозный синдром (белая горячка), существует связь.

"В США около 60% некурящих подвергаются воздействию табачного дыма. Для того, чтобы улучшить психическое и физическое здоровье людей, следует информировать их о вреде пассивного курения, которое ассоциируется с повышенным риском расстройств психики", - считает руководитель работы Марк Хамер (Mark Hamer) из Университетского колледжа в Лондоне.

Профессор медицины и директор Центра исследования и контроля курения при университете Калифорнии Стэнтон Гланц (Stanton A. Glantz) уверен, что работа британских коллег - важное и отлично проведенное исследование, доказывающее, что пассивное курение еще более опасно, чем считалось ранее.

Таким образом, заключают специалисты, дело не только в том, что люди с психическими расстройствами чаще прибегают к курению или находятся среди курящих, но и в очевидной связи табачного дыма с развитием симптомов психических отклонений.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua