05.02 - 07:25

Картофель, морская соль и лук помогут при фронтите


 

Народная медицина располагает большим запасом способов, которые весьма эффективно помогают в борьбе с фронтитом.

- Лечение с помощью картофеля. Для этого картофель отваривают до готовности. Затем разминают и дышат над его парами, накрыв голову полотенцем. Вдыхать пар нужно осторожно, во избежание ожогов полости носа.

- Раствор из марганцовки, йода и воды эффективен для промывания носа. Для этого в стакан с водой комнатной температуры добавляется 3 капли марганцовки и еще 3 йода. Раствор тщательно перемешивается и используется по назначению в момент заболевания.
Лечение болезни с помощью редьки. Одна редька среднего размера натирается на терке. Затем из нее отжимается весь сок, который закапывается в каждый носовой проход по 2 капли 3 раза в сутки.

- Острый фронтит народными средствами излечивается с помощью раствора из йода, морской соли и воды. Для его приготовления понадобится стакан воды. В него нужно добавить 6 капель настойки на йоде и 6 капель растворенной в воде марганцовки. Перемешать все вместе, а затем добавить 1 ч.л. морской соли и снова перемешать. Полученным раствором промывают нос, втягивая его ноздрями и выплевывая через рот.

- Луковый сок – прекрасное лекарство в лечении болезни. Луковицу чистят и измельчают, а затем отжимают из нее сок. Затем сок заливают горячей водой и перемешивают. После того, как луковый раствор остынет, в него добавляют 1ст.л. натурального пчелиного меда. Оставляют средство в таком состоянии на 3 часа и после этого его используют для промывания носа.

- Лечение с помощью пихтового масла. Его приобретают в аптеке и используют в ингаляциях. Для этого масло добавляют в кипящую воду, а затем медленно вдыхают пары пихты до тех пор, пока она источает аромат.

- Зверобой очень часто применяется в устранении симптомов заболевания. Одну чайную ложку лекарственной травы заливают 1 стаканом кипятка. После того, как раствор остынет, его применяют в качестве средства для промывания носа. Кроме того, заваренный зверобой рекомендуется принимать вовнутрь. Для этого его пьют в течение 12 дней.

- Лечение с помощью 2% раствора мумие. Он продается в аптеке и применяется как обыкновенные назальные капли. В каждую ноздрю рекомендуется закапывать по 2 капли 3 раза в день. Одновременно с этим принимать раствор на основе мумие нужно вовнутрь по 0,20 грамм. Курс составляет 10 дней.

- Сок из алоэ, лука и корней цикламена – проверенное средство в лечении различного вида синусита и фронтита. Для этого все ингредиенты измельчают и отжимают из них сок. Затем соединяют вместе по 1 ч.л. каждого вида сока, перемешивают и добавляют 1 ч.л. мази Вишневского. Полученным средством нужно смазывать носовые пазухи. Процедура повторяется 3 раза в день в течение трех недель.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua