05.02 - 19:48

Медики Канады против одежды для похудения


 

С критикой в адрес американского новшества: джинсы для борьбы с целлюлитом, выступили канадские ученые. Специалисты считают, что джинсы, сшитые из ткани с микроскопическими капсулами, не могут избавить от целлюлита, но могут нанести существенный ущерб здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дерматолог из Торонто Эрик Голдштейн утверждает: «Я могу с уверенностью сказать, что никогда не видел никакого вещества, способного вот так запросто победить целлюлит. И неважно, где это вещество – в одежде или в бутылке».

Доводы другого канадского ученого Питера О'Брайен, профессора токсикологии университета Торонто, заключается в том, что ретинол, которым пропитана ткань, способен вызвать сильную аллергическую реакцию в виде экземы.

Кроме того, научно доказано, что ретинол обладает выраженным эффектом пиллинга - способность удалять отмершие клетки. При этом, длительное воздействие высокой концентрации ретинола плохо влияет на состояние кожи: она начинает быстро стареть.

Однако стоит отметить, что пока идет перепалка между медиками и производителями, джинсовая новинка не залеживается на полках магазинов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua