04.02 - 10:25

Как сохранить свой брак?


 

Наверняка, в каждой семье возникал такой момент, когда вы начинали понимать, что ваш брак просто катится вниз. Вы уже не можете переносить друг друга, найти общий язык, с просто стали врагами. С чем же это связанно? Кто в этом виноват? Как вернуть все назад, как в первые дни знакомства, когда вы клялись вечной любви?

Конечно, многим парам трудно вернуть те отношения и чувства, которые были раньше. Вы стали слишком близки друг другу, знаете все о каждом. В первую очередь, что вы должны осознать, это нужно ли вам вообще стараться сохранить свой брак, нужны ли вы друг другу?

Если в паре только один желает спасти ваши отношения, а другой не собирается это делать, то будет просто без толку. Вы должны сами это осознавать, пойти на встречу друг другу.

Очень часто, пары посещают семейных психологов, чтобы хоть как-то сохранить свой брак, и сделать его только лучше. Кто-то остается доволен результатом работы психолога, а кто-то наоборот остается недовольным лишней тратой денег и времени.

Если у вас нет желания ни к кому идти, а самим решить свои проблемы, то есть несколько советов, которые обязательно вам в этом помогут. Задумайтесь над тем, как часто вы ссорились, и что служило причиной всех ваших ссор?

Если ссора периодически повторяется по одной причине, то старайтесь в следующий раз уже не допускать ее, чтобы не случился очередной скандал. Конечно, вам необходимо сесть со своим супругом или супругой и просто поговорить. Порой, душевный разговор способен на многое. Главное, чтобы он не превратился в очередную проблему.

При разговоре со своей половиной учитывайте все мелочи, которые способны настроить вас негативно. Не стоит повышать тон при разговоре, говорите спокойно, обдумывайте каждое слово, не грубите, старайтесь уважать мнение своей половинки. Поговорите о том, что так часто вас волнует и тревожит. Задайте те вопросы, которые вас интересуют. При разговоре, не скрещивайте руки и не ставьте ногу на ногу. Это может смотреться как неуважение со стороны. Если со временем вы замечаете, что разговор не клеится и ведет к плохому концу, то лучше всего прекратить такое общение и перенести его на потом, когда вы не остынете.

Многие мужья со временем не довольны тем, что их жёны после свадьбы перестали ухаживать за собою, и, попрекая этим, устраивали скандалы. Есть и такие женщины которым так хочется внимания любимого мужа, но они не получают этого. Стоит всегда учитывать все желания и вкусы своей половинки. Не стоит ссориться, когда муж задерживается с друзьями, или женщина не прибрала в комнате. Научитесь уступать друг другу.

Если вам трудно жить вместе, разлучитесь на определенное время, а потом снова сойдитесь. Некоторые пары, осознают свою любовь, только побывав на расстоянии.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua