02.02 - 10:10

От рака яичников защищает чай?


 

Австралийские ученые советуют всем женщинам пить чай, поскольку этот ароматный напиток, по их мнению, защищает от развития рака яичников. Зеленый чай, известный своими целебными свойствами, в данном случае не более полезен, чем черный.

Ученые из Института медицинских исследований штата Квинсленд анализировали информацию о питании и образе жизни 2700 женщин, половина из которых страдала от рака яичников. Ключевым фактором, связанным с развитием заболевания, оказалось потребление чая. Это открытие лишний раз подтверждает сведения о том, что этот продукт обладает защитными свойствами против рака.

"Мы заметили, что женщины, которые пили более четырех чашек чая в день, будь то черный, зеленый или травяной чай, на 30% реже страдали от рака яичников", - рассказывают исследователи.

Ученые затрудняются объяснить, как именно чай защищает организм женщины от рака. Они выдвинули предположение, что все дело в полезных веществах - антиоксидантах, которыми богат чай. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, которые принимают участие в воспалительных процессах и могут стать причиной развития раковых опухолей. Однако ученые не спешат делать необоснованные выводы и советуют для профилактики рака в первую очередь бросит курить, не подвергаться длительному воздействию солнечных лучей и вести здоровый образ жизни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua