31.01 - 11:10

Домашняя работа вредна для беременных женщин?


 

Эксперты предупреждают, что скучная и однообразная домашняя работа, например, мытье посуды, может быть вредной для беременной женщины и ее будущего ребенка. В то же время, всем беременным настоятельно рекомендуют как можно больше двигаться и не ограничивать себя в физической активности.

Однообразная и постоянно повторяющаяся работа по дому повышает риск преждевременных родов, считают ученые, опубликовавшие выводы своей работы в журнале Perinatal Epidemiology. В частности, скучные обязанности увеличивают шансы родить за три недели до срока на 25%. Ученые заметили, что "черная" работа повышает уровень гормонов стресса, которые связывают с преждевременными родами, однако почему это происходит, они пока затрудняются ответить.

В то же время эксперты напоминают, что физическая активность крайне необходима матери и ее неродившемуся ребенку. "Беременность - это не болезнь. Большинство беременных женщин абсолютно здоровы и рожают здоровых детей. Если беременность протекает без осложнений, не стоит ограничивать физическую активность. Можно без опасений до позднего срока продолжать делать то же, что и до беременности, включая пробежки, игру в теннис или занятия в спортзале", - рассказывают исследователи.

Упражнения полезны для беременных, ведь они помогают оставаться в форме, не набирать лишний вес, снижают шансы развития некоторых осложнений и способствуют быстрому восстановлению после родов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua