30.01 - 06:25

Врачи обнаружили связь между состоянием зубов и склонностью к заболеваниям


 

Количество собственных натуральных зубов указывает на склонность к некоторым заболеваниям. Наличие такой связи было доказано впервые.

Ранее ученые высказывались о том, что зубные бактерии могут довести до инфаркта, и «банальная» чистка зубов два раза в день вместе с регулярным осмотром у стоматолога в действительности могут продлить жизнь человека на 10 и более лет.

В этот раз осуществившие исследование шведские медики выяснили, что по числу зубов можно определить вероятность смерти от ишемической болезни сердца. Количество зубов, как считают исследователи, говорит о том, сколько воспалительных заболеваний полости рта человек перенес в течение своей жизни. Чем чаще это происходило, тем выше риск ишемической болезни сердца, ведь недуги такого рода являются фактором риска ишемической болезни сердца.

К такому выводу ученые пришли, пронаблюдав в течение 12 лет за более 7 500 мужчинами и женщинами. «Чем меньше своих зубов, тем выше риск умереть от инфаркта», - таков вердикт врачей. Согласно выводу исследователей, люди, у которых остается 10 и менее своих зубов, - в 7 раз чаще умирают от инфаркта в сравнении с людьми того же пола и возраста и имеющих 25 зубов.

Кстати, в других исследованиях медики также связывали потерю зубов с вероятностью возникновения тяжелых недугов, в частности, с повышенным риском сразу нескольких видов онкологических заболеваний. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua