30.01 - 11:10

Ныряние опасно для жизни!


 

Накануне сезона купаний эксперты предупреждают: прежде чем нырять, исследуйте дно ногами. Лишь в США каждый год в результате травм, полученных во время ныряния, в больницу попадает 6000 детей в возрасте до 14 лет, а 20% из них остаются прикованными к постели.

Неврологи из университета Мичигана рассказывают о том, к каким страшным последствиям может приводить необдуманное ныряние в неизвестных водоемах. "Мы можем поддерживать наших пациентов, предоставляя им самое современное медицинское обслуживание, но лучше бы они к нам не попадали. Собрать заново позвоночник мы не в силах. Самое лучшее, что мы можем делать - это попытаться предотвратить подобные травмы", - отмечает глава неврологического факультета Карин Муражко (Karin Muraszko).

Причем для того, чтобы травмироваться, не обязательно ударяться о дно. "Плотность поверхности воды достаточно тверда для того, чтобы повредить позвоночник", - предупреждают эксперты. Спинной мозг, который находится в позвоночнике, передает сигналы от головного мозга к мышцам. Когда позвоночник повреждается, мозг оказывается отрезанным от остальных частей тела.

"Только представьте, что вы больше никогда не сможете подняться на ноги, что вы проснетесь утром, и не сможете встать с кровати. Хорошенько думайте, прежде чем что-то делать, ведь вся ваша жизнь может измениться в мгновение ока. Поймите, что жизнь очень хрупка, - призывает 32-летний житель Мичигана, прикованный к инвалидному креслу в результате прыжка в воду. - Не думайте, что такое никогда с вами не случится. Это может произойти с каждым".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua